Horse Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник "Барселона"


Денник "Барселона"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кличка:
Барселона
Возраст:
10 лет
Пол:
Кобыла
Порода:
Голштинская

0

2

******Начало игры******

------На улице-------
Темно, темно и страшно. Как никогда, в носу еще стоял запах горелой древесины и шерсти лошадей. Кобыла то дело морщилась и закрывала глаза.
Было тяжело стоять. Чтобы устоять при каждом толчке требовалось много усилий, которых было нитак много у нее. Барселона сильно изменилась за послежние 3 года, ребра торчали, а шерсть была блеклой.
Вот тряска закончилась и кобыла открыла глаза и обернулась назад, любимый ее конюх опустил трап и подошел к кобыле, что-то сказал. Она не поняла. И медленно вывел ее из темноты.

-----Конюшня/Денник--------
Барселона медленно шла, опустив глаза в пол. Иногда она поднимала и смотрела вокруг. Лошадей здесь было немного и было светло и свежо. И вот конюх опять что-то сказал и подойдя к двери, открыл ее
Заходи и Барселона послушадась и вошла внутрь. Он потом еще долго говорил с хозяйкой ранчо, а кобыла в это время легла на чистые опилки. В углу лежало сено, какая-то часть была рядом с кобылой, та быстренько принялась жевать его. До остальной части просто не было сил дотянуться...

0

3

------->>>Дом №26 (Проживает-Файри)
Так как Файри хорошо знала эти места, она ашла проведать тут лошадь, которую собиралась взять...В её памяти встала картина её первой лошад, Франчески...Которую зверски убили завистники...-..Эх..Бедная Франческа...Как же тяжелоОб этом вспоминать... -Прогнав печальные мысли Файри начала тихо подходить к лошади спереди, чтобы не напугать её.
Подойдя к ней она тихо села и погладила её.
-Привет, Барселона-Файри хорошо знала, что понять кобылу она всё равно не сможет, но поздороватся то надо было.

0

4

Вот голоса смолкли, на мгновенье Барселоне показалось что она уснула или умерла...Но приоткрыв глаза поняла, что сил так мало, что даже думать тяжело. Тишина окутала конюшню, а именно денник кобылы, чтож может и к лучшему. Так она пролежала несколько часов. Она уже не надеялась на посещение кого-либо. Умереть здесь, в месте, где нет знакомых глаз и запахов, голосов и вообще здесь так все ново. Тяжело...Уши были повернуты назад, они предано улавливали каждый шорох. За окном бушевал холодный ветер, он безуспешно бился в окно Барселоны...
В эту же секунду дверь в конюшню хлопнула и кобыла по памяти тихо приветливо ржанула
Я готова, готова уже идти работать выкинув вперед правую ногу и твердо уперевшись в нее, Барселона сделала попытку встать. Нет, не могу она тихонько опустила тело обратно.
В денник вошла девушка. На вид ухоженная и милая. Наверное добрая и заботливая. Когда она присела, кобыла открыла глаза. Рука девушки каснулась блеклой шкуры кобылы
Привет, Барселона голос прозвучал как-то незнакомо. Но мило, очень мило. Кобыла приподняла тяжелую голову и посмотрела сквозь девушку
Здравствуй Я наверное рада тебя видеть рука ходила по шеи лошади, а та доверчиво смотрела на нее, провожая каждое действие своими большими, но потухшими глазами. Больше она не издала ни звука

0

5

Девушка долгое время кружила над гнедой кобылой. Приносила лакомства, гуляла, вычищала до блеска. Барселона еще ни к кому так не привязывалась, даже к своему бывшему конюху, она считала его хозяином, но видились они не так часто как с Файри. Но наверно такова судьба этой кобылы, ее вновь оставили. Барселона решила на думать о том, что могло произойти с девушкой в этом большом мире.
Ведь там, за стенами конюшни совсем другой мир...

----Прошло несколько месяцев----
Прошло уже несколько месяцев. Пушистые крапинки снега тихо кружили в танце за окном. Басрелона часто смотрела в окно, ее большие глубокие черные глаза вновь стали прозрачными. Но уже не из за горячего пепла и едкого дыма, нет, далеко не от этого. Гнедая кобыла все так же выгуливалась в левадах и уже работала на корде, сесть и работать в седле ее было не кому. Много лошадей, мало людей.
Барселона терзалась в полном одиночестве, даже выгул вместе с другими лошадьми не восполнял утрату Файри. Кобыла замерла и смотрела как медленно спускаются снежинки на асфальтовую дорожку перед конюшней.
Разум сразу уносился уда-то вдаль, где лошади сраслись в один большой табун и бороздят свободные земли в поисках новых территорий. Представилось как зима спускается прекрасной волшебницей и начинает творить чудеса, сковывая реки холодными цепями и укрывая теплыми одеялами леса и поля...Глаза становились чуть влажными и влага скапливаясь в слезы, скатывалась по кориченвым щекам кобылы...

0

6

Холодная зима. На мне лёгинькая куртка, цвета снега тёплые штаны и чёрные сапоги по калено. Волсы заплетённые в тугой хвост и накрыты чёрной шапкой. Я иду  разчисченной дорогой. Я зашла на какое-то ранчо. Я не давно приехала и поэтому плохо ореинтировалась. Успела только устроится на роботу. Итак я иду по дорожке и замечаю что она ведёт в конюшни. Значит я по адресу. Открыв дверь конюшни я быстро зашла. Теплое помещение согревало каждую клеточку моего тела. Поястоя так 10 минут я пришла к выводу что согрелась. Я пошла между денниками. И как меня сюда занесло. Ведь это чужое раньчо и конюшня, но надеюсь хозяйка здесь добрая. Я остановилась возле денника табличка которого гласила что его имя Барселона. Я подошла поближе к деннику.
-Барселона, - окликнула я лошадь, что бы познакомится с ней и понять её характер. Лошадь выглядела измученой и неухоженой. Со стороны казалось что за ней много дней не тренировали, хотя лошадь явно имела специолизацию.

0

7

...Наблюдая за происходящим за той стороной окна, карие глаза кобылы уловили какое-то передвижение. Приглядевшись, она заметила человека, который двигался в сторону конюшни.
Как показалось Барселоне, она двигалась сковано, наверно потому что холодно, закончила мысль лошади и развернулась в пол оборота к двери, когда силуэт человека скрылся за углом.
Вот дверь в конюшню медленно открылась, впуская морозный аромат улицы, гнедая не издала ни звука, просто наблюдала сквозь дальние решетки за девушкой.
Кобыла проследила за каждым движением, незнакомая девушка и запах чужой. Когда девушка шла между денников, Барселона водила ушами из стороны в сторону, нежно втягивая воздух
Барселона, - наконец-то Барселона смогла хорошо расмотреть девушку, она гугукнула и прислонилась грудью к бетонной стене, а нос просунула сквозь решетки

0

8

Лошадь нос просунула сквозь решетки. Не зная почему я нежно. хоть и холодными руками медленно погладила её по повёрнутой ко мне морде. Я улыбнулась розсматривая лошадь. Такая красивая. хотя все лошади красивые ну покрайне мере так считала я. Интересно у неё есть хозяйка?! - вдруг пронеслось у меня в мыслях. И с чего бы это ведь я перед тем как купить должна узнать лошадь, понять подходит ли она мне по характеру сдружемся ли мы. Я сунула руку в свою сумку и достала оттуда кусочек сахара что б угостить кобылу. Мне доставляло удовольствие смотреть и слушать хрумканье и пережовывание вкусняшек лошадью.  Я протянула кобыле сахар стараясь найти её рот. Думаю то чем лошадь будет есть сахар находится по ту сторну денника, но думаю Барселона не составит труда поменять местоположение носа и рта, ибо все вместе в этой узенькой решотке они не помещялись. Мне так хотелось зайти в денник убратся там, засыпать кормушку кормом, а поилку залить водой. И чего вдруг у меня такая любовь к чистоте и порядку?! Скорее мне хотелось попасть в денник что б розсмотреть кобыло так сказать во всей её красе. В конюшне было теплее чем на улице (ну это понятно, иначе лошади дрожали так как дрожала я идя сюда). Волосы у меня были мокрые, из-за розстающего снега. Резинка еле держала блондинистые локоны, а я стояла и ждала как отреагирует лошадь на мой "подарок".

0

9

Барселона наблюдала за тем, как девушка смотрит на нее. И водила ушами из стороны в сторону, улавливая звуки за стенами конюшни, но не спуская взора с незнакомки.
Так же кобыла успела разглядеть темноволосую девушку с серым жеребцом, находившиеся у развязок. Барселона знала его только как соседа по конюшне, тоесть что есть такой конь, но не знала больше ничего, даже его имени. Тут со стороныдевушки послышалось шуршание, Барселона навострила уши, сразу позабыв обо всем. На ладоне девушки закросовались кубики сахара и Барселона попыталась взять их, еще сильнее просунув нос в решетку, приподняв голову выше

0


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник "Барселона"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно