Horse Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник "Плаза"


Денник "Плаза"

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Кличка:
Плаза
Возраст:
5 лет
Пол:
кобыла
Порода:
Помесь Тракененской и Русской рысистой пород

0

2

плаза возращалась с левады.Этот день она запомнила надолго.Меф был прекрасен всем,и хаактером и красотой! Плаза не могла выразить своего чувства. немного погодяона увидела как конюх к ней подошел и снял недоуздок.В ответ вороная лошадь отбила копытом.Но ни в коем случае не ударила самого конюха.Плаза уважала труд людей и ей очень хотелось поработать на манеже-неважно как.выездка или конкур,главное что она хотела работы.Уже около трех месяцев на лошади никто не ездил.И это давало Плазе повод ненавидеть наездников.Мда уж..хоть бы поездили на мне! Я же потеряла все силы и мои мышцы стали хилыми а не окрепшими!-возмущалась про себя лошадь  и подошла к поилке.Глотнув воды,Плаза поняла что хочет еще и есть.Но как раз на этот повод в кормушке была кучка сена.Коыла подошла к кормушке и принялась жадно жевать свежее,сладкое сено.Для Плазы оно пахло пряностами! тот аромат она не чувствовала уже полгода.Полгода ее кормили только овсом,но когда перевезли сюда,сено она начала получать ежедневно и в одном количестве!Это очень нравилось кобыле.

0

3

Плаза проснулась от плеска воды. Это конюх наливал воду в кормушку кобылы. Она встала и аккуратно подошла к конюху:
Ну,держи,Плаза! Эх,Жаль что на тебе не ездят! Ты бы была чемпионкой по конкуру или выездке!-сказал конюх Макс кобыле.
а в ответ она сказала: ну ну! Ты бы на меня вообще не сел! Я тебе бы шею сломала! Ненавижу таких как ты! .Макс не понял что проржала кобыла,но решительно подошел к ней и погладил по лбу.Это Плаза обожала!

0

4

------> Коридор

Девочка медленно застуила за порог, сапоги сразу утонули в пушистых опилках
При-вет, де-воч-ка протянула она, прикрывая за собой дверь в денник и подошла к лошади, подняв руку, прислонила ее к шеи лошади. Тепло сразу пошло по руке и девочка начала улыбаться. Вскоре рука пропала где-то в сумке, которая была за спиной девочки Ну где она, я помню, точно помню..Ах! Вот она Мелоди выдернула руку из сумки. В ней красовалась большая морковка
Вот, это тебе Мелоди быстро поднесла руку к морде лошади
Теперь ты не одна, будем с тобой дружить девочка добрыми глазами смотрела на вороную кобылу...

0

5

Плаза недоверчиво посмотрела на девочку,а потом на морковку: Это что мне??Ну спасибо! Хоть кто то заметил! Может поработаем??Например попрыгаем??или поносимся по манежу???-сказала кобыла,конечно девочка не понимала что Плаза говорит,но кобыла попыталась сделать это попонятнее.Она подошла к девочке и положила свою легкую голову на плечо Мелоди.Ушки у лошади были навострены,а взгляд спокоен и доверчив.

0

6

Интересно, как давно ты стоишь? в это время лошадь приблизилась и Мелоди чувствовала легкую тяжесть на плече. Такое часто было у нее, она улбынулась и сказала Ну как всегда, так даже порой не интресно бывает протянув руки вперед, она нащупала ими черную шерсть. Пройдясь от самой головы к плечам, она подняла руки и взяла кобылу за щеки
Ты такая милая тут же она скрылась за дверью денника, слышался шорох и вот Мелоди показалась опять в деннике, стоя перед лошадью с недоуздком и кордой Пошли, сегодня я тебя на корде выведу в манеж
Девочка встала около левого плеча, как говорят правила и расправив все ремешки тесмяного недоуздка, одела его, аккуратно вытащив уши. Прицепив корду, она вышла из денника и потянула за собой лошадь Пошли скорее

----> Предманежник

0

7

Плаза покорно "дала" мордочку и подумала про себя: Это девочка хорошая! даже догадалась поработать меня и все так аккуратно делает!.Кобыла выходя из денника проржала на всю конюшню сообщая всем коням: У меня новый хозяин! К этой девочке не приближайтесь иначе получите от меня копытом!-коблы была очень довольна.---предманежник

0

8

Предманежник ----->>

Мелоди отцепила корду и отпустила лошадь в денник
Заходи в домик весело проговорила она, похлопав лошадь по вороному крупу Вот, молодец!
Когда лошадь была в своем "доме", девочка достала из сумки нечто вкусное! Это был пакет с яблоками и было там пара моровок. Высыпав содержимое, Мелоди погладила Плазу по шеи и убрала пустой пакет обратно в сумку.
Я еще сегодня зайду к тебе с этими словами Мел вышла в коридор и пошла вглубь денников

--------> Денник Бови

0

9

Плаза с удовольствием сьела все содержимое в пакете и когда Мелоди закрыла дверь денника,Плаза подбежала к дверце и громко заржала: Постой! не уходи! Мне с тобой хорошо!-но Мелоди уже шла к своему второму любимцу.Кобыла не на шутку рассердилась.Что бы ей соперничал пони???Ну нет такого Плаза не могла себе позволить и из-за злости начала стучать копытом обо дверь.Стук стоял евыносимый.Через некоторое время кобылице и самой надоел этот стук и она прекратила издеваться над всеми.Теперь вороная была погружена в мысли-как провела этот день,что сделала не так,почему девочка на нее кричала.Лошадь многое хотела сросить у Мелоди,но девочка не понимала ее так,как понимают Плазины сородичи-лошади.Кобылка развернулась к кормушке и с жадностью начала пить воду.Как оказалось она и захотела есть.поэтому Плаза не раздумывая, сьела все сено.лежавшее в кормушке.Потом вороная медленно опустилась на опилки и упала на бок,а чтобы было уютнее-зарыла свою голову под опилки и задремала.Ноги болели,сердце кололо, глаза закрывались.Но кобыла была очень даже довольна сегодняшним днем,ведь именно сегодня Плаза почувствовала тяготу работы и приятный вкус "второго дыхания"! это все забавляло лошадь и не заметив времени,вороная заснула.лишь иногда она подрагивала ногами.Ей снилась та жизнь.о которой нельзя было не мечтать-бежишь по манежу,на тебе сидит Мелоди и уверенно управляет тобой,вот ты прыгаешь препятствие потом второе и третье..Мелоди получает первое место.а ты получаешь звание лучшей конкурной лошади мира...ты бьешь рекорд по высоте,прыгая препятствие высотой 2м 51 см! Ты летишь и не замечаешь ничего.кроме себя и мелоди...Но это была мечта Плазу и больше никого не развлекало такое занятие.Частенько коблыа не понимала как многие лошади могут мечтать о свободе.Ведь иметь такого друга как человек-это большое счастье и ценность,но в то же время и ответственность! Плаза всегда считала что человек,это приемный ребенок лошади и каждый раз именно лошадь ухаживает за человеком.а не наоборот!

0

10

Плаза проснулась от грохота по всей конюшне.Это конюх когда нес ведро уронил и оно покатилось прямо к деннику вороной.Плаза не на шутку испугалась,она встала на дыбы и умудрилась зацепится за гвоздь торчащий из окна и порезать себе плечо.Кобыла посмотрела на него и подумала:пфф....царапина! ничего страшного!Зато то что там сейчас находится за моей дверью мея пугает!-кобыла опять начала вставать на дыбы,бить копытами о стенку.Вскоре вороная заметила что все утихло и она остановилась.Сердце билось быстрее чем при галопе,потм стекал струйкой по шее и лбу.ноги немели.Так Плаза бесилась около получаса.Ноги дрожали.Плазе стало не по себе и не почувствовав ног,кобыла упала  на опилки. Из-за долгой и сильной нагрузки,мышцы у лошади защемились и начались судороги.только это происходило со всем телом,а особенно с грудью! Плаза лежала тяжело дыша.ей хотелось пить! Но досать она не могла,так как ноги вообще отнялись от нее и она ничего не чувствовала.В денник зашел конюх Макс-постоянный уборщик за Плазой и увидел ее лежащую в изнеможенном состоянии.Эх ты! Кобылка! Зачем ты так бесилась??Тебя ведь Мелоди гоняла на корде и тебе нельзя было больше напрягаться! Ну ничего сейчас дам тебе теплой воды и укрою пятью,нет,восемью попонами,и еще бинты на ноги повяжу!-уверенно сказал Макс и побежал в амуничник.Через 10 минут,Плаза была забинтована,напоена,намазана разогревающей мазью и укрыта попонами.Как и сказал Макс их было восемь! Плаза лежала и не думала двигатся.Ей было страшно! Ноги не слушались ее и кобыла хотела лишь видеть Мелоди! Мда уж..завтра скажу твоей хозяйке чтобы хорошо тебя натренировала! Ты же не хочешь остаться без ног?? нет!Значит завтра будешь работать в два раза больше!-упомянул Макс и еще раз погладив кобылу ушел мыть пол. Плаза видела сон...но он был смутен и непонятен....Кобыла надеялась что к утру всё это пройдет и она снова сможет носится по манежу!

0


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник "Плаза"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно