Horse Tail

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник "Рунате"


Денник "Рунате"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Имя:
Рунате
Пол:
жеребец
Порода:
УВП

http://s39.radikal.ru/i086/0908/42/3aba8d4c1d12.jpg

0

2

После продолжительной тряскатни и нудного пейзажа в окнах трейлера, коневозка наконец остановилась и после непродолжительной заминкки дверь со скрипом отворилась и внутрь вошел мужчина средних лет. Мне уже давно было известно его лицо: Татерсалец! Нет смысла тут хоть что-то решать. Он просто сейчас сделает тоже самое, что и тогда в конюшне после того, как вывел меня из родного стойла. Мужчина подошел к рыжему и отвязал чомбур.
- Вот так-то, масик. Ты меняешь свой дом, огонек.
Надо же! Да этот пацан не очень огорчен моим уходом! Да ну тебя в баню!
Мужчина повел меня к выходу. Я навострил ушки и губами цапанул мужчину. Тот испугано отпрянул и замахнулся на меня чомбуром, но за мной не постояло. Я весело откинул голову и махнул на него копытом.
Нечего махать тут своими веревочками!
Ха-ха! вот так нужно их учить! Этих людей!!
- Но-но, глупый! Нельзя так!!
Вскричал человек. Я весело гугукнул и стал оглядываться на стойла лошадей. Здесь было тихо и достаточно уютно. ничего против не скажешь. мужчина разумно отодвинул руку подальше от моего рта и подвел меня к одному из стойл. Так-то, парниша! Мне уже давно обедать пора! Дверь денника отворилась и я с радостью вбежал внутрь. Ничего не стояло у меня на проходя. Я добежал до дальней стены и там остановился. Мужчина влетел следом за мной и чуть не упал. Он явно не расчитывал на такое. Здесь, в новом доме, денники были побольше, чем на Татерсали и можно было свободно разогнаться. а парень, видать, размечтался о тихом проходе и спойоном снятии недоуздка. Он стащил с меня недоуздок и повесил его на выходе, замешал отруби с овсом и засыпал мне ведро в кормушку. Затем вышел из денника и закрыл за собой дверь.Ну и иди на все четыре стороны, а я лучше пообедаю, что-то проголодался!
Я с аппетитом накинулся на вкуснятину. Пусть и каждый день ее ем, но все равно как в первый раз! Обожаю это! Скоро должны прийти люди и выведут меня побегать на той длинной веревке и там можно будет в усладу поиграть с ними!

0

3

Китти шла медленным шагом по коридору конюшни. В руках,она несла какой-то кулёчек. Видимо,это было какое-то лакомство для её нового жеребца. Подумать только,вчера она ещё даже и не думала,что на сегодняшний день обзаведётся новым конём! Но время быстро летит и всё меняется. "Вот только привыкнуть не успеваешь",-подумала Кэт.
Проходя мимо других денников,девушка заметила,что почти все они пустые. "Да... Видимоу них проблемы пока с поголовьем или лошадки быстро находят своих хозяев,-рассуждала Кэт,поглядывая в пустоту денников.-Врочем,я не удивлюсь. Только и успевают выставлять лошадей на продажу. Быстро "разлетаются". Прям,как горячие пирожки".
Чтож... У Китти сегодня было отличное настроение и оно ещё больше поднялось,когда она впервые увидела своего коня. Она ничего не сказала,только : "А вот и ты...",-на выдохе. Руки автоматически потянулись в кулёк,содержимое которого,девушка вчера так стрательно подбирала. "Я принесла тебе тут немного сладенького : фруктовые ликиты,сушенные фркты..." Всё это мгновенно посыпалось в кормушку. Желая не мешать жеребцу в трапезе,Кэт вышла за порог денника и прикрыла дверь.

0

4

По конюшне стали раздаваться тихие шаги, и я тут же встрепенулся. Я же говорил, что они скоро придут. Я высунул свою любопытную рожицу наружу и начал приглядываться. Это была девушка. Я ее прежде не видел, но это не сильно огорчило меня. Главное было то, что она несла с собой пакет, а значит, в нем может оказаться что-то и для меня. Всякие мерзкие тряпки люди носят в руках, а тут... Пока девушка возилась с замком, я начал облизывать ей руки. Они были сладкими, значит, недавно держали что=-то очень вкусное! и наконец она зашла в стойло и высыпала все содержимое в мою кормушку.
Вот так фокус! Такого разнообразия я еще не видел! Тут было такое.... такое... такое чего я прежде и в глаза не видел! Вот так подфортило! Я радостно набросился на вкуснятины и с удовольствием их начал уплетать за обе щеки. От такого нетерпения и быстрого поедания и плохо пережевывал и глотал целиком, а кое-какие вкуснятинки просто падали мимо моего рта. Мда... Такого ожиотажа у меня не было с того дня, как меня дали погонять новичку и я его растаскал по всему манежу! Вот то было хозмой =)). Хохот тогда меня еще и похвалил, хотя предупредил, что такое может плохо кончиться. Ну и что? Много он знает! Катает на себе людишек и знать не знает, что можно просто с ними немного ппоиграть.
Перед моей рожицей встала широкая вороная морда с белой проточиной полутяжа Хохота с татерсали. Да.. Классный коняка! Но тут мои мысли вновь вернулись к кормушке, которая уже порядком опустела, и я принялся вылизывать ее стенки. Уж больно вкусно все было. Когда, наконец, стенки преобрели свой невкусно-бетонный вкус, я подошел к двери и вытянул свою мордочку между решетками на столько, на сколько позволяла их ширина. Может у этой девушки найдется еще чего-нибудь вкусненькое?

0

5

Китти заметила,что Рунате пытается просунуть голову сквозь решётки денника и тянет свою мордочку к ней.
-Ах ты лапочка!-улыбнулась Кэт.-Хочешь ещё? К сожалению,я больше с собой ничего не взяда.
Китти опустила голову и задумалась. Но глаза вновь засверкали и она радостным тоном добавила:"Я обещая,что завтра тебе принесу ещё чего-нибудь  вкусненького. Да побольше,наверное,-рассмеялась девушка и,взглянув на часы на руке, грустно сказала:"Время поджимает,милый. Похоже,пора домой!
С этими словами,Кэт сняла рыжий недоуздок с крючка у денника и зашла к Рунате в бокс. Она хотела поскорее покончить с этой перевозкой. Теперь  у него будет настоящий свой дом в конном клубе. Ведь,эта ферма - это временное пристанище для всех лошадей.
Обогнув всю "траекторию" вокруг жеребца,Китти положила руку на спину коня и медленно по ней провела:"Достаточно короткая и прямая спина. Чтож,дефектов нет. Всё отлично.
Закончив,с осмотром экстерьера,девушка протянула правую руку под щекой коня и ,крепко взявшись за затылочный ремень,подняла недоуздок до затылка жеребца. Теперь она застёгивала пряжки и расправляла ремни недоуздка,чтобы всё было удобно для Рунате его ничего не беспокоило.

0

6

Я внимательно поглядывал за девушкой и пока та осматривала и гладила мою спину, мое внимание привлек хорошо знакомый мне веревочный штучкО. Я подтянул к нему морду и начал его пожевывать. Вкус был не такой, как раньше у других. Я с удовольствием вгрызся в эту штучку. Пускай она возится там, а я познакомлюсь с ее другом. Вот девушка начала застегивать ремни недоуздка. Ей пришлось с этим повозиться, так как от папки мне досталась маленькая аккуратненькая голова и не всякий недоуздок был на меня как раз. Самое обидное было то, что у меня все таки забрали эту вкуснятину. конечно, она не сравниться с теми прелестями, которые мне принесла эта девушка, но это тоже сгодится! Эх... Ну, ладно! Обидно, досадно, но ладно. В следующий раз пожую.
Я "обнял" девушку шеей и протянулся до одной из ее штанин. Так-так! Что тут у нас? Новые веревочки? Какие ОНИ на вкус? Я цапнул штанину и почувствовал под ней что-то более жесткое, похожее на... человека. Моя реакция тут же сработала. Я резко откинул назад и в бок морду и замахнулся правой передней. По девушке я не попал, да и не целился, но зато это отличная защитная реакция в подобных ситуациях. Коль решат стукнуть веревкой по морде, то не дотянутся, а тольо на мою ногу натолкнуться. Вот так-то! И нет смысла со мной бороться!

0

7

Кэт одела на жеребца рыжий недоуздок и пристегнув чумбур,вывела его из денника. Остановившись,девушка сняла с двери попону,которую она заранее для него приготовила и положила на коня. Всё пристегнув и зафиксировав,Китти повела Рунате в коневозку,чтобы переправить в конный клуб. Отныне  КСК "Престиж" должен был стать "новым рождением" для этого жеребчика.

0

8

Пока девушка пристегивала все и одевала на меня, я тихонько стоял и ждал продолжения. Вот меня завела она в коневозку. Уже вторая за такой короткий срок. Похоже, мне часто придется в таких кататься. Один лишь вопрос остается: куда меня на ЭТОТ раз повезут?? Была ни была. Остается теперь только ждать и идти на поводу....

0


Вы здесь » Horse Tail » Архив » Денник "Рунате"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно